Блоки управления AC

Блок управления AC является отличным решением, если область применения предполагает наличие самоподстраивающихся функций управления, регистрации данных, наличие пользовательского интерфейса или в том случае, если арматура и привод входят в систему управления ресурсом с помощью интеллектуальной системы диагностики.

 

Блок управления AC оснащен свободно программируемым параллельным интерфейсом и/или интерфейсами для цифрового управления в рамках автоматизации процесса.

 

Функции диагностики включают протоколирование событий с указанием времени, протоколирование моментной характеристики, постоянную запись температуры и уровня вибрации на приводе, а также подсчет количества пусков и времени работы электродвигателя.

 

В дополнение к основным функциям блок управления АС обеспечивает ряд опций, которые отвечают специальным требованиям, в том числе, байпас момента для срыва клапанов в случае тугой затяжки, функции управления временем работы во избежание гидроудара в трубопроводах.

 

При разработке блока управления второго поколения AC 01.2 особое внимание уделялось удобству использования и простоте интеграции электроприводов в распределенную систему управления РСУ.

Большой графический дисплей используется для программирования средств управления через меню, в качестве опции используется программа AUMA CDT через беспроводное соединение Bluetooth. Если управление осуществляется по цифровой шине, программирование блока управления АС может осуществляться из диспетчерской.