AC SIL и ACExC SIL

 

Технологические установки и системы, представляющие собой потенциальную угрозу жизни и здоровью людей, должны находиться в состоянии безопасной эксплуатации. Эти системы спроектированы в соответствии с применяемыми на международном уровне промышленными стандартами МЭК 61508 / МЭК 61511.

 

Компания AUMA предлагает специальные устройства для применения в системах безопасности в соответствии с МЭК 61508 / МЭК 61511.

 

Высочайший уровень функциональной безопасности обеспечивается путем использования комбинаций AC.2 SIL с многооборотными приводами SA .2 или неполнооборотными приводами SQ .2, которые сертифицированы органом по сертификации TÜV  в соответствии с МЭК 61508 (изд.2). Эти комбинации могут использоваться до уровня SIL 2, в системах дублирования (например, "1oo2") до SIL 3. Они соответствуют самые последним высоким требованиям стандарта МЭК 61508 и обеспечивают значительную гибкость при адаптации функции безопасности в рамках соответствующей инструментальной системы безопасности (SIS).

 

AUMA предлагает проверенные решения для безопасной обратной связи по конечному положению для приводов NORM без блоков управления, а также для некоторых редукторов. Для этого оборудования были созданы FMEDA, а характеристики инструментальной безопасности были посчитаны на предмет вероятности отказа.

 

Расчеты проверены и подтверждены в соответствующих отчетах exida, одного из ведущих мировых органов по проверке функциональной безопасности. Расчетные показатели безопасности могут быть реализованы в зависимости от конфигурации для таких применений, где необходимо обеспечить уровень безопасности SIL 1 или     SIL 2.