Неполнооборотные редукторы

 

Неполнооборотные редукторы применяются там, где для перемещения запирающего элемента арматуры необходимо поворотное движение на 90°. Неполнооборотные редукторы GS в комбинации с многооборотными приводами SA функционируют как неполнооборотные приводы. Возможен номинальный крутящий момент до 675,000 Нм. Эти комбинации дополняют линейку приводов SQ для автоматизации неполнооборотной арматуры.

 

Редукторы GS подходят для режима открыть-закрыть и режима регулирования. Подходят для перемещения запирающего узла на > 90°, возможны комбинации с многооборотными приводами.

 

Редукторы GQB подходят для таких применений, где требуется простой, надежный и недорогостоящий редуктор. GQB предназначены специально для режима открыть-закрыть и режима позиционирования. Угол поворота ограничен до максимального значения в 90°.

 

Неполнооборотные редукторы GHE используются для ручного управления неполнооборотной арматурой на судах.

 

Если ввиду ограниченности пространства, такая арматура, как дископоворотные затворы может управляться только рычагом.

ОТКРЫТЬ-ЗАКРЫТЬ или режим регулирования

ОТКРЫТЬ-ЗАКРЫТЬ или режим регулирования

Класс A: Режим ОТКРЫТЬ-ЗАКРЫТЬ. Привод приводит арматуру в конечное положение полностью Открыто или полностью Закрыто.

Класс B:: Режим уставки (позиционирования). Привод может привести арматуру в любое положение (полностью Открыто, промежуточное или полностью Закрыто).

Класс C: Режим регулирования. Привод многократно изменяет положение арматуры на участке хода от полностью Открыто до полностью Закрыто.